Возможен ли договор такого рода, законно ли это вообще и если да, то будет ли ребенок все таки иметь права на наследство или нет?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мы живем в гражданском браке полтора года. Но прежде чем завести ребенка муж предлагает сделать договор, (есл признает отцовство) что ни я,ни ребенок не будем иметь право на наследство. Возможен ли договор такого рода, законно ли это вообще и если да, то будет ли ребенок все таки иметь права на наследство или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Ребенок в любом случае является наследником своего отца по закону.

Вы можете подписать такой договор, что бы мужа успокоить, пускай папа спит спокойно, но такой договор ничтожен и ребенок получит наследство если папа не напишет завещание на иных лиц. С Чесноков

Ребенок, в любом случае, будет иметь обязательную долю в наследстве. Так что, можете заключать, любые договоры.