Как получить свидетельство о присвоении квалификации Частного охранника 4 разряда без профессиональной подготовки?

• г. Курск

Кто выдает свидетельство о присвоении квалификации Частного охранника 4 разряда но не свидетельство. Но профессиональной подготовки частного охранника

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, функции по выдаче удостоверений частного охранника возложены на отделения Росгвардии (обращаться необходимо по месту жительства). Для этого необходимо подать соответствующее заявление, способов подачи которого может быть несколько:

через портал Госуслуги: онлайн;

в отделение Росгвардии: при личном присутствии.

Выдача или отказ в выдаче, продление или отказ в продлении срока действия удостоверения осуществляется в срок не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявлений.