Как снять с регистрации тещу в однокомнатной квартире после развода, если имущество не поделено?

• г. Новокузнецк

Находясь в браке, купили однакомнатную квартиру. Что бы меньше платить камунальные услуги прописали туда тещу. Я прописан у своих родителей. Но с супругой мы проживаем в квартире, где собственник жилья теща и жена. Сейчас мы разводимся, я подал документы на прописку в однакомнатную квартиру, как мне снять с регистрации тещу Нужно согласие жены, она его не даст, у меня это единственное жилье и мне надо где то жить, жить с тещей и ее бойфрендом в однакомнатной квартире я же не могу.. Подскажите как мне ее снять с регистрации через суд? если мы в разводе, имущество не поделено снять ее можно?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, как вы оформили квартиру, в совместную собственность?