Как часто банк может отправить исковое заявление после отмены судебного приказа?

• г. Калуга

Через какой промежуток времени (день, неделя и т. д.), банк может повторно отправить исковое заявление о взыскании задолженности после отмены судебного приказа? Спасибо. Ватсап.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, банк вправе сделать это немедленно после отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В любое время.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, на усмотрение банка, возможно сразу после отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Как получить определение судьи об отмене судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Нет конкретной нормы закона, устанавливающий этот срок. Это иногда зависит от внутренних инструкций банка-может через неделю, а может через полгода. Все стараются уложиться в срок 3 года (общий), а еще учитывают, что в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ);

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности истек через 9 дней после отмены приказа банк подал иск в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Суд прял сторон банка. Почему? Сид истек через 9 дней после отмены приказа?

Что делать если судебный приказ отменен, а исполнительное производство возбуждено. Пристав говорит, обратитесь к юристу. И что будет делать банк после отмены приказа, повторный суд, и кто банк должен уведомить о отмене судебного приказа? Спасибо.

Есть кредит перестала платить пришёл судебный приказ от другого банка якобы они перепродажи или передали моё дело, я его отменила, через какое то время приходит исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору (после отмены судебного приказа) что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменила судебный приказ по договору задолжности займа Деньги в долг а они опять подали исковое заявление о взыскании, брала 7000 тысяч а насчитали 25 490 тысяч рублей, что делать.

Я отменила судебный приказ. Но банк прислал мне исковое заявление. Что мне делать? Будет суд, когда писать возражение после вынесения приговора или до.

01.09.2014 начало течения срока давности по кредитному договору. 24.03.2017 был вынесен судебный приказ. 10.04.2017 судебный приказ был отменен. Далее 18.05.2020 в суд было подано исковое заявление. Истекли ли сроки давности? Продлеваются ли на полгода с 10.04.2017 по 10.10.2017 сроки давности в связи с подачей истцом судебного приказа по ч. 3 ст. 204 ГК РФ?

Скажите пожалуйста. Была отмена судебного приказа. У меня вопрос если банк не подаст исковое производство то,что будет с долгом? И в течение какого времени может банк подать исковое заявление после отмены судебного приказа?

Имеет ли право банк после отмены судебного приказа мировым судьей, снова подать через пол года исковое заявление этому же мировому судье?

Банк подал в суд на должника на общих основаниях после отмены судебного приказа а именно исковое заявление после отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, у меня вопрос как бодатся с ним? какую тактику избрать? Отсрочки, рассрочки,333 гк РФ,203 гпк, затягивать процеес, аппеляция? Может какие нибудь другие лазейки, например в какой валюте давали денежные средства они или просто переписать все имущество на родственников и ли подать на банкротсво? Может что то еще посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение