Как часто банк может отправить исковое заявление после отмены судебного приказа?

• г. Калуга

Через какой промежуток времени (день, неделя и т. д.), банк может повторно отправить исковое заявление о взыскании задолженности после отмены судебного приказа? Спасибо. Ватсап.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, банк вправе сделать это немедленно после отмены судебного приказа.

В любое время.

Надежда, на усмотрение банка, возможно сразу после отмены судебного приказа.

Как получить определение судьи об отмене судебного приказа

Нет конкретной нормы закона, устанавливающий этот срок. Это иногда зависит от внутренних инструкций банка-может через неделю, а может через полгода. Все стараются уложиться в срок 3 года (общий), а еще учитывают, что в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ);