У меня права тракториста машиниста категории С Е имею ли я право работать на электро штабелере и погрузчике

• г. Москва

У меня права тракториста машиниста категории С Е имею ли я право работать на электро штабелере и погрузчике

Ответы на вопрос (4):

Выучитесь на Д и сможете работать водителем автобуса

Г-н Тоболин, Вы вообще читаете что просят и что Вы пишите?

Ответ в Федеральном законе от 02.07.2021 N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники"

Статья 15. Основные положения, касающиеся допуска к управлению самоходными машинами

1. Допуск к управлению самоходными машинами осуществляется в соответствии с установленными категориями самоходных машин:

1) категория "A" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 километров в час и менее:

I - внедорожные мототранспортные средства;

II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число мест для сидения в которых, за исключением места водителя, не превышает 8;

III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "A IV");

IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, за исключением места водителя, более 8 мест для сидения;

2) категория "B" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 киловатта;

3) категория "C" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 киловатта до 110,3 киловатта;

4) категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 киловатта;

5) категория "E" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 киловатта;

6) категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.

Нет.

На штабелере нужна категория B.

На автопогрузчике, тип вилочный - C.

Только на погрузчике можете, зависит от мощности.