Как зарегистрировать телеграм-канал в качестве СМИ для физического лица?

• г. Киров

Может ли физическое лицо зарегистрировать в качестве СМИ телеграм-канал?

Должны ли быть ещё сотрудники или достаточно одного человека?

Получит ли это лицо статус и удостоверение журналиста?

Ответы на вопрос (3):

Может в силу ст 7, 8 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 29.12.2022) "О средствах массовой информации"

Telegram-канал не является СМИ по закону, поскольку в законе перечислены исчерпывающие виды СМИ.

Телеграм не является СМИ, никак.