Можно ли взять 2 целевых направления в разные ВУЗы от одного заказчика и по одному направлению?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Законодательством не установлены ограничения на количество получаемых целевых направлений. В случае поступления по одному договору о целевом обучении, второй договор необходимо будет расторгнуть.

НЕТ НЕЛЬЗЯ, взять 2 целевых направления в разные ВУЗы от одного заказчика и по одному направлению. См. Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" С изменениями и дополнениями от:

20 июля, 31 августа 2021 г., 23 ноября 2022 г.

Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования, и федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - договор о целевом обучении).