Как поступить в российский ВУЗ в Санкт-Петербурге для 19-летнего украинского гражданина с дипломом младшего специалиста и ЗНО?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом возможно поступить в российский ВУЗ (Город Санкт-Петербург) 19-ти летнему гражданину Украины (с пропиской НЕ из присоединенной ныне территории), закончившему 9 классов, но сдавшему три гос. экзамена ЗНО (аналог ЕГЭ), и закончившему колледж (имеется диплом младшего специалиста).

Интересует реальная возможность на основе текущего момента (07.06.2023)

Ответы на вопрос (1):

При наличии 9 классов можно поступить максимум в колледж.

При наличии диплома СПО - можно поступить в любой вуз.

Обращаться в приемную комиссию вуза.