Как взять ипотеку и использовать сертификат на её погашение, не достигнув возраста 23 лет?

• г. Красноярск

Мне 22 года есть ребёнок, хотим взять ипотеку, а сертификат дают только после 23 лет, если мы возьмём ипотеку можно будет сертификат использовать, как на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через МФЦ можете всё оформить. Да, можно. Если ипотека будет на сумму материнского капитала.

О каком сертификате идёт речь?

Для сирот

Учтите, что сертификат будет из расчета стоимости жилья только на вас одну, поэтому полностью погасить ипотеку вы им не сможете.