Можно ли из кадастрового плана, понять к каким землям относится участок?

• г. Ярославль

ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Под нежилым зданием имеется земельный участок, на который в кадастровом плане

Записано:

Местоположение обл. Н, г. Н, ул. Н, д.2. Описание: парк Победы.

Земли сельхоз. Назначений:-прочерк.

Земли поселений: - весь.

Земли промышленности… : - прочерк.

Земли особо охраняемых территорий: - прочерк.

Земли лесного фонда: - прочерк.

Земли водного фонда: - прочерк.

Земли запаса: - прочерк.

Администрация отказывает в вы купе земли (есть постановление на продажу было подписано мэром). Причини называется следующая. Земельный участок находится в парке и на территории водоохранной зоны и по этому не подлежит продаже.

Если да то к каким?

Если нет то какой документ об этом говорит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, юридическое определение кадастра это:

1.реестр содержащий сведения об оценке и средней доходности объекта,

2.список лиц, подлежащих обложению подушным налогом;

3.систематизированный свод основных сведений о тех или иных природных объектах: Земельный кадастр, Водный кадастр и т.д.

Для примера привожу Вам ссылку на граммотно выполненный кадастровый план:

www.rodniki.bel.ru.

Из всего этого можно сделать вывод, что да -назначение земель должно быть отражено в кадастровом плане.

У Вас не доконца заполненный и кадастровый план, и противоречие между актами должностными лицами города, что само по себе не понятно. Мэр издает одно постановление, администрация (правда не ясно чего, города или района) -другое. Разбираться нужно сначала по поводу этого несоотвествия. Тем более, что Вы претендуете на землю под зданием, а не вокруг. И, я уверена, что права на здание у вас оформлены надлежащим образом (собственность или долгосрочная аренда).

С уважением,