Подвергся избиению - какое наказание грозит преступнику и как описать травмы в медицинском заключении

• г. Орёл

Доброе утро скажите я подвергся избиению множественные гематомы на лице прошёл медосмотр сняли побои какое наказание грозит преступнику. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и от степени тяжести повреждений будет зависеть квалификация. Пока не будет установлена степень тяжести, рано говорить о наказании. Может быть легкий, средней тяжести, тяжкий вред здоровью, соответственно и квалификация (ст.ст. 115, 112, 118 УК РФ). Наказание может быть связано с лишением свободы.

По меньшей мере, грозит административная ответственность за нанесение побоев, предусмотренная статьей 6.1.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Однако, ему может грозить и уголовная ответственность, если побои нанесены из хулиганских побуждений.

УК РФ, Статья 116. Побои

Дима экспертиза покажет степень тяжести от этого зависит наказание.

Здравствуйте.

Сотрудник полиции в рамках проверки сообщения о преступлении выдал вам направление в бюро СМЭ.

От характера и степени тяжести полученных вами повреждений зависит к какой ответственности (уголовная или административная) привлекут лицо, нанёсшее вам телесные повреждения.

О принятом правовом решении вас уведомят в установленный законом срок.

Исходите из заключения материала проверки, Также вы можете предъявить иск и подзаработать на этом