Год назад зарегистрировал охолощенное оружие и макеты оружия. Нужна ли перерегистрация, если да,то через какое время.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Необходимо

Охолощённое оружие необходимо ставить на учёт в Росгвардию.

В июне 2022 года вступили в силу изменениями в Федеральный закон "Об оружии", которые касаются владельцев охолощенного оружия, предназначенного для имитации выстрела.

Теперь гражданин должен в двухнедельный срок со дня приобретения такого оружия зарегистрировать его в подразделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства.

Оно у меня зарегистрировано. Мне надо узнать нужна ли перерегистрация, если да,то какие сроки предусмотрены.