Неясность статуса призывника - выдадут ли военный билет?

• г. Курган

На форуме впервые по этому возник вопрос. В городском военкомате присвоили категорию В и даи повестку, что бв прийти через 2 недели, когда мы пришли то нам не сказали какое решение принял облостной военкомат забрали приписное, фотографии которые мы делали и копию паспорта и дали повестку в отделение ППП и УМР. На вопросы нашим зачем не отвечали. И вот вопрос, вся эта ситуация означает что нам выдадут все таки военный билет, или если мы в это отделение придем нас могут развернуть сказать что там например категори Б и дать сново повестку в городской военкомат или уже на сборы

Ответы на вопрос (2):

Vlad Щербинин, это как гадать на кофейной гуще, в связи с чем, - обратитесь с официальным письменным запросом в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Vlad, все эти вопросы надо задавать не на сайте, а в РВК и там где проходили ВВК. Это необходимо сделать не устно, а письменным запросам на имя военкома городского или областного ВК.

Постановка категории годности "В" или "Д" на районной призывной комиссии не гарантирует освобождение от армии, так как:

1. Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение о зачислении в запас.

2. Если КМО не успеет утвердить категорию до окончания призывной кампании, то решение районной призывной комиссии аннулируется. Призывнику придется заново проходить призывные мероприятия в следующем призыве.

ПОЭТОМУ надо знать все обстоятельства, чтобы что-то утверждать по вашему вопросу. Надо четко понимать, что у вас есть заболевание, которое препятствует службе.

По закону комиссариат военный билет должен выдать в течение 10 дней. Единственным документом, который определяет этот срок, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. № 400.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.