Женщина заманила знакомую в свое жилище, где ее сын избил и пытался выдернуть мобильный телефон - какое наказание возможно?

• г. Москва

Меня на днях знакомая женщина обманным путем замеанила в свое жилище закрыла дверь её сын 17 лет меня избил и пытался выдернуть мобильный телефон и требовал что бы я сказал пароль от мобильного телефона какое наказание им грозит

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст. 127 УК РФ, возможно по ст 115, 112 УК РФ в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Вы вправе написать заявление в полицию. Там проведут проверку и определятся с наказанием.

Ответственность за нанесение побоев предусмотрено ст. 6.1.1 КоАП РФ и ст. 116 УК РФ. В первом случае лицо привлекается к административной ответственности, а во втором – к уголовной.

Статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за грабеж, под которым следует понимать открытое хищение чужого имущества.