СНТ собирается сменить председателя - отказ в принятии заявления и вопрос сроков

• г. Екатеринбург

Хотим сменить председателя СНТ. Собрали подписи на заявление о проведении внеочередного собрания. Председатель принимать заявление отказалась о чем был составлен акт в присутствии 5 свидетелей, а так же велась видеофиксация.

Параллельно отправили заявление заказным письмом, председатель не получает корреспонденцию.

Сейчас встал вопрос можем ли мы считать срок рассмотрения от момента попытки вручения или же нужно ждать, когда письмо вернется?

Ответы на вопрос (4):

Максим, подождать возврат письма почтой с отметкой "в связи с невостребованием". Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Нужно ли ждать 30 дней, которые даются на рассмотрение заявления если письмо не получено?

Подождать возврат письма почтой с отметкой "в связи с невостребованием". Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Нужно ли ждать 30 дней, которые даются на рассмотрение заявления если письмо не получено?