Отказ председателя СНТ выдать акт технологического присоединения из-за непринадлежности к членам - в чем законность?

• г. Симферополь

Я с 06.2022 г стала собственником земельного участка и дома расположенного на нем в границах снт, до этого собственником был мой муж и членом снт то же был он. Мы платили за потребляемую электроэнергию в СНТ непосредственно. Сейчас я хочу заключить договор на подачу электроэнергии напрямую с подающей организацией, для этого нужен акт технологического присоединения моего дома к сетям снт, однако председатель отказал мне в выдаче акта т.к. я не являюсь членом СНТ а включить в члены снт он может меня только через три месяца, когда соберется правление. Правомерен ли его отказ.

Ответы на вопрос (2):

И что, что не являетесь? Есть много пользователей инфраструктуры СНТ, которые не являются членами СНТ. Просто он хочет чтобы вы вступили в СНТ.

Зачем вам акт технологического присоединения юрлица, членом которого вы не являетесь? Если ресурсоснабжающая организация будет вас снабжать электричеством, то такой отдельный акт будет в отношении вашего участка.