Как подтвердить работу на подконтрольных территориях и учесть её в ПФР без справок с другой стороны?

• г. Тверь

1.Как подтвердить работу (10 лет) на подконтрольных территориях Украины для ПФР? По понятным причинам ответа-справки с той стороны не будет.

2. Есть ли на законодательном уровне, что можно учесть этот период, хотя бы по минимальному окладу? А после подтверждения пересчитать?

ПФР эти года игнорирует, отвечает при улучшении ситуации направим запрос (или сами добудьте справку). Как подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке в том числе свидетельскими показаниями.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, чьи свидетельские показания? Мне нужно привести кого-то оттуда?