Ребенок получил травму в городском лагере, медсестра не оказала должной помощи - что делать сейчас?

• г. Екатеринбург

Ребенок упал в городском лагере. В лагере медсестра просто обработала рану зеленкой и все. Ребенку было плохо, он ушел домой. Я свозила его в травмпункт, у него сломано плечо, сделали гипс. Как мне быть сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо писать досудебную претензию на имя директора либо обращаться в прокуратуру с жалобой на администрацию лагеря и медсестру

Напишите жалобу на руководство лагеря в прокуратуру о проведении по этому поводу прокурорской проверки. Затем, Вы вправе обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда и всех понесенных расходов, в том числе на лечение.

Добрый день, Анна. Вам необходимо обратиться с заявлением директору школы, где проходит лагерь, в полицию, в прокуратуру. В случае, если органами будет установлено ненадлежащее оказание медицинской помощи, виновному будет назначена статья 124 УК РФ.

Обращайтесь к администрации лагеря за компенсацией, не найдете общий язык в полицию и в суд!