Какой срок предоставляется для постановки нового ТС на учет в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: сколько дней дается на постановку на учет в ГИБДД нового ТС? на сколько я знаю, что вроде как пять суток, но на днях услышала что уже 10 (десять) суток дается? Верно ли это, может были какие то внесены изменения по срокам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

но на днях услышала что уже 10 (десять) суток дается? верно ли это,

Не верно.

Никаких изменений не было.