Вопрос о транспортном налоге при продаже машины по договору купли-продажи

• г. Барнаул

Продал машину по договору купли-продажи, покупателя вписали в ПТС, сказал поставит у себя на учет в другом регионе, он этого не сделал, машина уже четыре месяца зарегистрирована на мне, Кто должен платить транспортный налог? Можно ли оспорить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Должно платить ТН то лицо, за кем авто зарегистрировано.

Кто вам мешал до продажи или сразу после продажи снять ТС с регистрационного учета. ?

Ищите покупателя и предъявляйте ему претензии.

Или обращайтесь в суд с обязанием покупателя произвести регистрационные действия.

К налоговикам или к ГИБДД никаких исков предъявить вы не можете.

Добрый день!

Можно утилизировать авто, тогда новый собственник не сможет его поставить на учет. Поясните ему это. Пока авто на Вас платить должны Вы.

Удачи!