Незаконное арестование квартиры - что произойдет с жильем сына в рамках уголовного дела по неуплате налогов?

• г. Тамбов

Человек осужден и отбывает наказание по статья 199 часть 2 неуплата налогов. Ему вменен ущерб свыше 1 млрд. В рамках уголовного дела арестовали единственную квартиру семьи сына с детьми, считая, что куплена на деньги отца. У самого отца имущества нет никакого, только акции предприятия, которое признано банкротом. На должника было заведено исполнительное производство, 1 июня ввели процедуру физбанкротства. А у сына 5 июня взыскали в доход государства единственное с детьми жилье, без доказательств, основываясь только на предположениях, что куплено отцом. Отец в сделке участия не принимал, сын сам с семьей покупали.

Вопрос: что и как должно быть с квартирой сына, который должником не является, не связан с отцом?

Управляющий теперь возьмёт решение суда о взыскании в доход государства и выставит на торги единственное жилье сына за долги отца?

Ответы на вопрос (6):

Единственное жилье не изымается. Ст. 446 ГПК РФ

Добрый день. Сыну необходимо обжаловать решение суда. Обратитесь к любому юристу сайта для составления заявления.

Сын, как собственник вправе доказывать, что куплено на его деньги. Привести этому доказательства.

Вправе обжаловать решение.

Управляющий, да, вправе.

Добрый день.

Если квартира оформлена на сына, действия неправомерны.

Тем более, что это единственное жилье и должник третье лицо.

Здравствуйте, Сын, чью квартиру арестовали должен ожаловать арест в суде.

Почему же незаконное, если в рамках закона это сделано судом? Собственник в праве обжаловать принятое решение