Уволилась по просьбе руководителя, но узнала о беременности. Можно ли восстановиться на работе?

• г. Симферополь

Уволилась по собственному желанию 31 мая. (но по просьбе руководителя). Спустя пару дней, узнала о беременности (ранний срок), возможно ли как то восстановиться на работе? Уйдя на больничный и далее...?

Ответы на вопрос (2):

Можете восстановиться через суд, если увольнение было вынужденым под влиянием или угрозами работодателя ст. 391,392 ТК

Что значит по просьбе? Такого основания увольнения в ТК РФ нет. Вы уволились по собственному желанию получается. Варанат восстановления вам уже указала коллега - Стрикун Г.В.