Как освободить имущество от ареста и исключить его из описи в судебном иске - ситуация с матерью, у которой не проживает должник-сын, прописанный у нее

• г. Калач-на-Дону

Ситуация, мать с ыном не проживает, но он прописан у нее, он является должником перед банком, суд исполнители наложили арест на имущество матери, она хочет подать иск заявление об освобождении ареста и об исключении имущества из описи, вопрос, на какие статья нужно ссылаться в данном иске? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, вообще то арест может быть наложен судом, приставы должны показать постановление о наложении ареста на имущество из суда.