Сохранится ли отсрочка от армии при переводе с речного на строительный факультет?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Мой сын учиться в речном. Отучиться 1 год. Если он переведёт я в строительный, сохранится ли отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (4):

Отсрочка сохраняется

При переводе в другой вуз для юношей сохраняется отсрочка от службы в армии, но при условии, что это первый перевод и что суммарный срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если обучение увелится на 1 год, отсрочка слетит.

2 разных ответа, какой верный.