Сколько могут удерживать с зарплатной карты в случае прямого решения суда через банк?

• г. Прокопьевск

Здраствуте, такой вопрос беспокоит, скажите у меня вот удерживают уже порешению суда через пристовов и сегодня еще одно пришло по решению суда но напримую в банк минуя пристовов, в этом случаи сколько они могут удерживать с зарплатной карты сбер

Ответы на вопрос (5):

До 50% от дохода могут удержать.

Не более 50% заработной платы.

Спасибо за ответ, хотел уточнить удерживать 50% они могут это вообщем в месте с пристовами или по отдельности или в порядке очереди, так как пристова же уже удерживают если там и там по 50%будут удерживать так и отзарплаты нечего неостанется

Или им надо что то предостовлять, так то они сами и удерживают в сбер по бумаге от пристовов

Здравствуйте, Роман!

Любой юридический вопрос регулируется соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если у Вас на работе на основании копии исполнительного листа, присланного судебным приставом согласно статье 98 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ежемесячно удерживают из зарплаты 50% согласно статье 99 этого Федерального закона № 229-ФЗ, а на ваш счет в банке куда Вам работодатель перечисляет Вам остатки зарплаты, другой судебный пристав-исполнитель наложит арест, то банк в этом случае согласно статей 70, 99 Федерльного закона № 229-ФЗ обязан будет удержать с ваших денег на арестованном счете еще 50%.

Во-вторых, чтобы этого не произошло, Вы можете разными законными способами с помощью юриста, специализирующегося по исполнительным делам, разрешить этот финансовый вопрос с большей пользой для себя.

В-третьих, наши Российские Законы, Кодексы и другие нормативные акты сами "автоматически" не могут действовать, а поэтому их нужно не только знать хорошо, но и уметь применять на практике с пользой для себя с целью защиты своих законных прав и интересов, в том числе с помощью юристов или адвокатов.

Всего Вам доброго.