Можно ли получить гражданство РФ, не отказываясь от американского, если нет родственников в РФ?

• г. Калининград

Гражданин США рождённый в РСФСР может получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства США? В РФ родных на настоящий момент не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Может. В РФ не запрещено иметь двойное гражданство. Однако надо жить в России, чтобы получить российское гражданство.

Здравствуйте

Приезжайте в Россию, оформляйте ВНЖ, потом-гражданство России

После получения российского гражданства, можете вновь уехать в США

Раньше, насколько я знаю, законодательство РФ требовало формального отказа от гражданства США в виде письма об отказе, адресованного в правительственные структуры США (например, в американское Посольство). К отказу от гржданства США отправка такого письма на самом деле привести не могла, но в РФ достаточно было его копии. Как теперь, не знаю.