Кто несет ответственность за порыв трубопровода около дома и что делать, если глава поселения отказывается осуществлять ремонт? - Огороды тонут в воде

• г. Самара

Порыв трубопроводова около частного дома, кто должен делать ремонт? Глава сельского поселения отказывается делать ремонт. Куда обратиться? Топит огород...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, с жалобой в Водоканал, и в Прокуратуру.

На основании какого закона жалобу фиксировать?

Управляющая компания должна устранить недостатки

Уверены, что это труба не ваша? Если уверены - жалуйтесь, а если не уверены, надо установить собственника трубы, вполне возможно, что это вы

Уверены, труба находится за забором, а забор стоит по проекту межевания

То, что труба находится за вашим забором, не означает, что она не ваша. Обычно граница балансового раздела проходит по врезке в магистральную трубу

Эта труба общего трубопровода, которы идёт мимо нашего участка

Тогда полностью соглашаюсь с коллегой Озереденко С.Н.