Может ли мать без ведома сестры и детей переделать имущество на себя после смерти мужа?

• г. Абакан

У сестры умер муж живут в частном доме на мужа мать делала дарственную может ли сейчасмать без ведома сестры и детей переделать все на себя.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если муж оформил частный дом на себя как собственность, то есть зарегистрировал своё право в регистрационном органе, и имеется свидетельство о ЕГО праве собственности на дом, то переделать дарственную нельзя. Если под дарственной Вы понимаете завещание, то оно будет иметь силу только после смерти завещателя.

если умер муж, то открылось наследство, подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. Мать тоже получит свою долю наследства (дома)