Возможность дарения дома своей сестре - правовые аспекты и ограничения

• г. Воронеж

Здравствуйте. Дом зарегистрирован на мать мужа. Муж и двое наших детей, сыну 22 года, дочери 14 лет, прописаны в этом доме. Помимо них тут еще прописаны, мать мужа, сестра мужа и племянник мужа. Может ли мать мужа, оставить дом дарственно на сестру мужа, если у мужа и детей нет другого жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, может оформить договор дарения на кого ей угодно. Данное обстоятельство её право никак не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

Если мать мужа то есть ваша свекровь является единственным собственником жилого дома жилого помещения она вправе подарить его Кому угодно невзирая на то что у другой семьи нет другого жилого помещения и так далее как собственник она вправе распоряжаться своим имуществом по своему внутреннему убеждению и по своему желанию.

Мать мужа, если она является собственницей дома, может сделать с ним все, что угодно, даже подарить посторонним людям, а не только своей дочери. К сожалению, это ее право. Удачи Вам!