Можно ли купить билет на самолет по просроченному паспорту? Срок истек в период нахождения в зоне СВО

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Если паспорт не заменили вовремя, он считается просроченным и недействительным. При обнаружении такого факта документ не подойдёт для подтверждения личности. Если нет времени для замены, можно оформить билет на загранпаспорт

Здравствуйте. Нет нельзя.