Ответственность ЮЛ при привлечении должностного лица по ст. 9.21 КоАП РФ.

• г. Киров

Освобождается ли от админ. Ответственности ЮЛ при привлечении должностного лица по ст. 9.21 КоАП РФ?

Если нет, то как обязать административный орган привлечь одновременно и ЮЛ и ДЛ к админ. Ответственности?

Работают ли эти статьи в данном случае?

Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо. Также привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо (ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ), за исключением случаев предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 2.1 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

"влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей".