«Как поступить, если пришло требование заплатить за проверку газового оборудования»

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста. Вот такой вопрос счас позвонили с газового участка придти проверить оборудование. Но должна заплатить, в данный момент денег нет. Живу от зарплаты до зарплаты. Сумма для меня не маленькая. Почти 3 тысячи. Для меня это огромные деньги. Сказали пиши отказную. Они отправят в департамент. И снимут с себя все обязательства. Но я не против пусть ходят проверяют. Но не у каждого есть такие деньги заплатить. Подскажите пожалуйста что делать как быть. Раньше тож ходили но бесплатно.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление. Что просите провести проверку бесплатно.

Такое у нас нет. Они требуют оплату

Мало ли что они требуют

Можете ничего не делать. Обслуживание вам провести обязаны и квитанцию об оплате выставить. В случае неоплаты у них есть право обратиться в суд.