Вопросы о включении работы в Казахстане в назначении досрочной пенсии учителю и возможности обжалования решения ПФР.

• г. Омск

1999 и 2000 годы работы в Казахстане входят или нет при назначении досрочной пенсии учителю? Стоит ли идти в судов случае отказа в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Если Казахстан подтверждает ваш льготный стаж учителя по нормам законодательства Казахстана, то имеет смысл идти в суд. Если же нет - суд вам не поможет.

Всегда оспариваем в суде такие ситуации. Надо видеть решение об отказе. На чем основывают свое заключении пенсионный отдел..