Алименты на четвертого ребенка - нужно ли подавать исковое заявление, если уже есть судебный приказ на троих?

• г. Кемерово

Нужно ли подавать исковое заявление на алименты, если родился 4 ый ребенок, судебный приказ на троих детей есть в размере 1/2 от доходов супруга? Всё дети от одного брака. Или можно отдать на предприятие уже имеющийся судебный приказ, ведь процентное соотношение не изменится, даже если четверо детей?

Ответы на вопрос (4):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют: на одного ребенка — четверть дохода; на двух детей — треть дохода; трое и более детей — половина дохода. Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. При определении размеров алиментов суд стремится сохранить уровень денежного содержания, который был у ребенка до развода или разъезда родителей.

Вопрос состоял в том, можно ли использовать судебный приказ, который уже есть на 50% на троих детей, или с рождением четвёртого ребёнка он теряет юридическую силу

Он не теряет силу свою. Можете предъявить к исполнению

Можете предъявить судебный приказ, а можете взыскать в твердой денежной сумме на всех четверых детей в порядке искового производства и за предшествующие 3 года!