На каком расстоянии можно строить ферму для крупнорогатого скота в количестве 200 штук от населенного пункта?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

300 метров минимально

1000 м

Согласно санитарным правилам для животноводческих предприятий (СП 4542-87)

«Участок территории животноводческого комплекса, фермы, должен находится с подветренной стороны, на расстоянии 1000 м от населенных пунктов.».