Какие выплаты и пособия положены беременной женщине на бирже труда?

• г. Чебоксары

Я встала на биржу труда. Беременна. Какие мои действия? И какие выплаты будут после рождения ребенка? Могу ли я претендовать на минимальное пособие до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если у женщины нет работы, то следует обратиться в органы социальной защиты по месту прописки, потому что безработным пособие не полагается. Это поможет получить единоразовую выплату на ребенка в размере 18 886, 32 рублей, а также ежемесячное пособие - 6752 рубля, по уходу за ребенком до 1,5 лет. В разных регионах разный размер выплат.

А согласно новым правилам с 01.01.2023 года будут ли мне выплачивать пособие до 1.5 лет, если я буду стоять на учете в центр занятости?