Официальное устройство на работу рабочих по уходу за животными с применением частичной ставки и премиальной выплаты - вопросы вредности и влияние на пенсионные начисления

• г. Тула

Работодатель согласился официально устроить на работу рабочим по уходу за животными по ставке 0.5 зарплату провел 5000, а остальное как премиальные 15 000? Подскажите будет ли идти вредность и повредит ли в будущем на начислении мне пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Не повредит.

Не знаю как насчет вредности, но на полставки она не начисляется, только на ставку и только с условием занятости полного рабочего дня