Можно ли обращаться в суд на уменьшение алиментов для детей от разных браков в одном исковом заявлении?

• г. Москва

Дети у мужа от разных браков. При подаче искового заявления в суд на уменьшение алиментов, может ли он обоих ответчиков указать в одном заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Ориентируйтесь на указанные нормы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Анна! Он может это сделать. Но целесообразнее это сделать в разных заявлениях, так как если одна ответчица обжалует решение суда, то оно не вступит в силу и в отношении уменьшения алиментов, взыскиваемых в пользу второй ответчицы, которая может быть согласна с решением.

В одном иске можно указать всех ответчиков по делу.

В любом случае в суд будут вызывать и ту и другую.. Возможно сделать все в одном заявлении, думаю так будет удобней и правильней и быстрей и эффективней