Коза соседей нарушает целостность моей сетки - как решить проблему с животным?

• г. Уфа

У меня образовалась проблема. Коза соседей дырявит мою сетку (забор). Я уже просила её держать на привязи, на что она потребовала фото как она заходит на мой участок, +сказала что никто не жалуется, кроме нас

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Она может запросить. В качестве доказательства. В случае если после доказательств не пойдет на мировую и не будет привязывать козу, то придётся решать вопрос путём подачи иска. Можете в досудебном порядке также решить вопрос с соседями о возмещении материальных затрат на восстановление забора.

А она должна привязывать её? На это есть какие-то основания?

Пристрелите её