Карпов Анатолий николаевич из ЧВК Вагнер - опыт добровольной службы и вопросы компенсации и удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Я Карпов Анатолий николаевич ЧВК Вагнер 1 октября по 1 апреля проходил добровольцем в зоне сво. В ходе событий получил увечья потеря части руки и контузию. Што мне положино от государства и где мне можно сделать удостоверение витеран боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право получить такое удостоверение.

А соответствие с поправками в закон о ветеранах боевых действий, которые около месяца назад вступили в законную силу Подробнее ➤. Все участники СВО должны иметь статус ветерана боевых действий.

Статус ветерана боевых действий получат граждане, заключившие контракт с организациями, которые оказывают содействие либо участвуют в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, а также Запорожской и Херсонской областей — с 30 сентября 2022 года. В случае получения инвалидности участнику СВО будет присвоен статус инвалида боевых действий.

Выдаётся удостоверение ветерана боевых действий военными комиссариатами регионов по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства.

У вас есть номер телефона юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и они вам всё разъяснят! Удостоверение ветерана боевых действий бойцам ЧВК Вагнер пока не оформляют (по определенным причинам, юристы ЧВК вам всё разъяснят). От государства никаких выплат не положено, кроме как пенсии по инвалидности на данное время.