Как передвигаться на авто без учетной записи и документов?

• г. Белгород

Могу ли я передвигаться на авто, если он снят с учета. Как мне добраться до станции техосмотра и МОЭЛ? Могу ли я показать сотруднику дпс квитанцию об оплате (что записан в МРЭО)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете доехать до техосмотра.

Мнения разошлись: (

Так как правильно?

Автомобиль можно доставить на эвакуаторе. Управление транспортом, который не был должным образом зарегистрирован, в том числе, если он был снят с учёта – административное правонарушение, подходящее под статью 12.1 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа составляет от 500 до 800 рублей, повторное нарушение увеличивает санкцию до 5000 рублей или лишение права управления от месяца до трёх.

Если водитель управляет транспортным средством, снятым с учёта, то у сотрудника ГИБДД может быть несколько оснований для наложения штрафа или иных санкций.

Также может быть наложен штраф за езду без регистрационного свидетельства на ТС (п. 1. ст.12.3 КоАП, штраф составит 500 рублей).

Подробнее по ссылке: Подробнее ➤