Правильное оформление передачи денег при покупке жилья - советы по оформлению сделки после мирового соглашения

• г. Саранск

Как правильно оформить передачу денег при покупке жилья.

Был суд, пришли к мировому соглашению что я выкупаю дом и землю за 3 млн. руб 25 июля.

Так вот как правильно оформить сделку, чтобы в последующем не было проблем

Ответы на вопрос (5):

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (ст. 550 ГК РФ).

Оформляйте ДКП, регистрируйте в Росреестре, ст. 549-556 ГК.

Передачу средств лучше осуществлять безналично (перевод, аккредитив) .Порядок оплаты указать в договоре. К договору подписать акт-приема передачи.

Договор купли-продажи сдать в Росреестр через МФЦ, после регистрации права собственности передать деньги под расписку.

Здравствуйте Уважаемый Андрей.

Вам следует составить договору купли-продажи, прописать сумму и как именно будете проходить передача денег.

Варианты: наличный расчет, через счет в банке аккредитив, через банковскую ячейку. Если действовать через банк, то деньги получат только когда регистрация пройдет.