Прописка новорожденного без участия супруга при разных фамилиях и временной прописке в паспорте РФ.

• г. Луганск

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать новорожденного по месту своей прописки без присутствия супруга?

У него в паспорте РФ не стоит прописка, временная была. Постоянная только в паспорте ЛНР. Фамилии у нас разные.

Ответы на вопрос (4):

По закону не имеют право отказать, а вот фактически-дело в том что работники МФЦ иногда отказывают без согласия (письменного) супруга или его присутствия-это делать.

Спасибо большое! Т.е. он сам может не присутствовать, но от него нужно будет письменное согласие?

Я бы на вашем месте уточнила какое заявление они могут принять от него (что бы не затягивать процесс и не было с ними конфликта)

Поняла, спасибо большое