Судьба жилья для детей-сирот - продление срока социального найма или передача в социальный найм после погашения долга?

• г. Москва

Дали жильё по категории дети - сироты, сроком на 5 лет. В течении последних 3 х лет образовался долг, но перед комиссией он был погашен за 3 дня. Вопрос, городская комиссия передаст жильё в социальный найм или продлит с новым сроком на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, т.к. долг погашен, то, возможно, что кв-ру у вас не заберут. Но, могут продлить договор найма спец жилья еще на 5 лет, прежде чем предоставят право на приватизацию.

См. ФЗ № 15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".