Повышение платы за социальный найм в аварийном доме без коммуникаций - что предпринять и куда обратиться?

• г. Ярославль

Проживаю в квартире по договору социального найма. Жилье муниципальное. В январе 2015 года дом признан аварийным. Горячей воды и ванной комнаты у нас нет вообще (не предусмотрено проектом, дому 130 лет), отопление печное. С 2015 года наем жилого помещения вырос в два! раза. Сейчас с июля 2017 еще будет повышение. Т.е. дом аварийный, жить в нем невозможно, плата за наем должна по логике снижаться, а администрация наоборот поднимает оплату, причем в разы. Что можно сделать и куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Можно пожаловаться в прокуратуру в связи с данным обстоятельствам. Она проверит законность начисления платы за наем в таком размере.