Судебные приставы обходят Почту России при выставлении исполнительных производств через сайт Госуслуг - правомерны ли их действия?

• г. Иркутск

Судебные приставы выставили исполнительные производства через сайт "Госуслуг",минуя "Почту России".Правомерны их действия на основании каких норм?

Ответы на вопрос (4):

Извещение считается доставленным с момента, когда человек вошел в личный кабинет портала. Уведомление о доставке передается в ФССП России. По новым правилам, если в течение 15 дней после размещения соответствующего извещения пользователь не залогинится на портале госуслуг, то извещение будет считаться недоставленным и его отправят другим способом

Что значит "залогиниться"?

Здравствуйте. Если у вас на Госуслугах подтвержденная запись вы считаетесь уведомленной

Здравствуйте!

На будущее, снимите галочку - "получать корреспонденцию от госорганов" и приставам останется только направлять вам почтой, либо курьером.

Данная галочка, стоит по умолчанию.

До отказа от получения уведомлений через сайт Госуслуг, действия приставов правомерны.