Нужна помощь в составлении Искового встречного заявления и Возражения к суду, который состоится 15.06.2023. Тема СНТ
597₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ

Доброе утро, Елена!

Для того, чтобы ответить Вам конкретно необходимо прежде всего ознакомиться с исковым заявлением которое было подано в отношении Вас (как Ответчика по делу)

Подача встречного искового заялвения регламентировано:

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Подача возражений на исковое заявление, регламентировано:

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

В связи с чем, будьте добры предоставить скан (фото) искового заявления, а также имеющихся материалов дела, при наличии, обратиться за помощью вы имеете право к любому адвокату (юристу) данного сайта, контактные данные указаны в анкете)

Спасибо за ответ. Моя история длинная длится в 2019 года, после того как я овдовела. В СНТ мы с 2000 года, но после смены власти для меня наступил ад. СНТ - это, в основном, участки сотрудников редакции АиФ и мы знаем друг друга давно. В моей истории - месть. Элементарное выживание. А при нашей сегодня действительности, когда полиция и прокуратура фактически отсутствуют, руки у приступающих закон развязаны. На первый взгляд - тема банальная - неуплата членских взносов. К сожалению ложь сегодня помогает многим. Зам. председателя СНТ-Перушкин В.В, на которого была переведена вся нагрузка председателя, пользуется ею успешно. Мне 70 лет, овдовев, (муж офицер-чернобылец), я осталась с пенсией и долгами, которые были взяты на лечение. Взносы в СНТ составляли 4 тыс. в месяц. И я обратилась с просьбой к администрации об их понижении, с встречным предложением КАК это сделать. А варианты есть. У нас администрация бесплатная, а отсюда и хозяйство - бесхозное. Но получила ответ - нет консенсуса. Чтобы долго не расписывать скажу одно - за все три года ни разу со мной не говорили, ни разу меня не приглашали на собрания, где решали мой вопрос членства, но 4 раза обрезали провода, оставляя меня без света и воды в холодное время. Я не поучила ни одного ответа на свои письма. 40 заявлений в полицию и прокуратуру и столько же отписок. После того как были проигнорированы мои предложения, я перестала платить взносы на карту сборщика и попросила предоставить реквизиты банка. Счет в СНТ есть. Первая реакция администрации - вкопали пожарный щит перед моими воротами, когда я отсутствовала В СНТ я проживаю постоянно с 2010 года. Затем нашли причину - должник по электричеству (ложь - я плачу как все на карту сборщика) и начали обрезать провода Я подала в суд о понуждении подписания Договора о пользовании объектами инфраструктуры - шла на суд. как не член СНТ с подтверждающими этот факт документами. Суд шел 1, 5 года. Суд проигран, т.к. на суде сфабриковав документы, Перушкиным было доказано, что нас никто не исключал в 2018 году и выписку из протокола собрания, которую вручили мужу за подписью и печатью, мы нарисовали сами. После окончания суда меня снова исключают из членства. На сайте СНТ ведется настрой "населения" против меня, выливая на аудиторию разного рода обвинения, вплоть до потерь в электросетях за три года на сумму 170 тыс руб. Население - всего 13 участков и никто не поинтересовался что происходит на самом деле. Сегодня установлены два столба ЛЭП для отвода от моего участка электросетей. И если я проигрываю суд - меня отключают. Таков посыл был одобрен участковым. И именно он своим бездействием довел до такого состояния дело. (согласований по поводу установки с Россетями нет) В иске, который подан на меня - требование оплатить членские взносы именно за период, когда шел судебный процесс, а длился он 1.5 года. После обрезки проводов, у меня летело насосное оборудование и естественно за его восстановление и ремонт сетей у меня ушли не малые деньги. В Иске так е указывается, что я член СНТ. Но это ложь. Мы были исключены с мужем в июле 2018 года. Есть документы. Перушкин сам подтверждает эту дату повторно в Протоколе участкового за 2022 год. Вот такая история.

Прикреплённые файлы:

Таков посыл был одобрен участковым. И именно он своим бездействием довел до такого состояния дело. (согласований по поводу установки с Россетями нет)

Бездействие участкового необходимо обжаловать в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Приложенные к исковому заявлению документы, у Вас имеются на руках? Протоколы общего собрания членов СНТ, и иные.

Свяжитесь с адвокатом (юристом) данного сайта, телефон указан в анкете)

Прокуратура дважды отправляла в ОП МВД г. Ступино на доследование, но все ложилось на стол участкового Терехина. И воз поныне там. Документов нет.

Кроме того, в исковом заявлении указан период взыскании с 01.09.2019 года, согласно ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права...

В связи с чем, полагаю что срок начал течь с 01.10.2019 года, и он пропущен!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Однако необходимо разобраться, прерывался ли срок исковой давности в вашем случае! В связи с чем, необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы консультировать Вас детально, по обстоятельствам дела!

Здравствуйте, Елена. За помощью в составлении встречного искового заявления и возражений вы можете обоатиььмя к любому юристу в личные сообщения. В соответствии с п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Здравствуйте, уважаемый Гость сайта 9111!

В соответствии с п. Пользовательского соглашения правового сайта 9111 задачами 9111 является оказание правовой помощи гражданам и организациям. Поэтому за помощью в подготовке необходимых Вам судебных документов Вы можете обратиться к любому юристу в раздел личных сообщений, либо по контактам выбранного юриста, указанным в его профиле.

Это лучший ответ

Если вам нужно составить документ, выберите юриста, и он его составит (ст.779 ГК РФ). а это основание "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023) ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

Выбирайте юриста и не забывайте (посл.) "Дешёвая рыбка,-плохая юшка".

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО И УДАЧИ.

Добрый день.

Для предъявления встречного иска и возражения по гражданскому делу, необходимо ознакомиться с самим делом.

Согласно ст. 149 ГПК РФ, Ответчик или его представитель представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований, а также передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска.

Предъявление встречного иска регламентировано ГПК РФ, ст. 137. Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска (ст. 137 ГПК РФ).

При этом условиями его принятия (встречного иска) регламентированы

ст. 138 ГПК РФ, а именно:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Для подготовки данных документов, вы можете лично обратиться к любому адвокату (юристу) на данном сайте.

Это лучший ответ

Сами понимаете, что для составления встречного искового заявления (стст 137-138 ГПК РФ) и своих возражений (ст 149 ГПК РФ) юристам нужно ознакомиться с содержанием искового заявления ст 131 ГПК РФ и также в случае необходимости получить от вас дополнительную информацию.

Согласно статьи 138 ГПК РФ-Судья принимает встречный иск в случае, если:

1.встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

2.удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

3.между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Исходя из требований статьи 138 ГПК РФ и содержания искового заявления важно понять есть ли необходимость в предъявлении встречного иска или можно ограничиться только предоставлением суду мотивированного возражения на иск.

Для начала от вас требуется предоставление искового заявления

Здравствуйте, Елена! Если нужно подать возражения (ст.35, 149 ГПК РФ) и встречного искового заявления (ст.137-138 ГПК РФ), то Вы можете обратиться к любому юристу сайта и заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте Елена!

Для составления встречного иска и возражений на исковое заявление, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. ст. 244.14 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Елена

В иске заявлено требование о взыскании суммы долга за период с 2019 по 2021 год. А иск подан 2023 г. Следовательно срок взыскания по данному периоду уже истек. Поэтому вы вправе подать возражение на иск с обоснованием не согласия с суммой взыскания и применением срока давности по требованию в порядке ст.149 ГПК РФ

___

Если нужна помощь, можете выбрать

юриста сами, так как самореклама запрещена.

__

С уважениемюрист Марьяна Николаевна

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Возражение оформляется в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Иск же составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

- см. ст. 779 ГК РФ