Пришла повестка, но штраф оплатил - нужно ли идти на суд?

• г. Тверь

Мне выписали штраф, в положенный срок я его не оплатил, пришла повестка в суд по этому делу, но до суда я уже успел оплатить штраф. Суд состоится все равно?

Ответы на вопрос (5):

Суд состоится. На него лучше явиться и представить суду квитанцию об оплате.

Правонарушение, предусмотренное ст 20.25 КоАП рф считается оконченным на 61 день неоплаты с момента вступления постановления в силу. Учитывать сроки давности

Здравствуйте, Александр.

Назначенное судебное заседание состоится. В Ваших интересах представить суду документ об оплате штрафа. Вы вправе направить суду ходатайство о приобщении квитанции об оплате штрафа к материалам дела посредством почтовой связи. .

Да, состоится. На оплату штрафа законом после вступления его в законную силу (по истечении 10 дней на возможное обжалование) даётся 60 дней.

Так как Вы оплатили штраф после истечения 70-дневного срока со дня его вынесения, то суд накажет Вас штрафом в 2-х кратном размере от суммы вовремя неоплаченного штрафа. Сам штраф Вам пришлось бы платить в любом случае.

Суд будет. Надо предоставить квитанцию об оплате.