В течение какого времени приставы должны переводить алименты на мой счет? Есть какой то закон?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если от должника деньги поступили на депозитный счет приставов, то пристав обязан перечислить их вам (взыскателю) в течение 5 операционных дней с момента поступления денег на депозитный счет (ч.1 ст. 110 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

Проверьте: вы приставу представляли свои реквизиты или нет.

Иногда взыскатели забывают указать свои реквизиты для перечисления.

В соответствии с ч. 1 ст. 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Перечисление (выдача) указанных денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов.