Жилищные агенства чем занимаются? Какие полномочия по отношению к управляющим компаниям имеют?

• г. Санкт-Петербург

Жилищные агенства чем занимаются? Какие полномочия по отношению к управляющим компаниям имеют?

Ответы на вопрос (4):

УК следит за мусоропроводом, вентиляцией, за исправностью систем водоотведения и водоснабжения, обслуживает системы теплоснабжения, газоснабжения, лифты. В случае выявления неполадок УК отвечает за надлежащий ремонт указанного оборудования; содержание иного общего имущества в многоквартирном доме.

Я спросил чем занимаются жилищные агенства, а не УК.

Районное жилищное агентство (ГКУ ЖА) обеспечивает организацию на территории соответствующего района технического обслуживания, сохранности и надлежащего использования жилищного и нежилого фондов, инженерной инфраструктуры, а также благоустройства районной территории. Ук обслуживает же конкретный дом

Если ук отказывается, например, чинить подъезд, можно жаловаться в жилищное агенство?